Читайте в апрельском выпуске журнала «Хозяин»

Уже в продаже!

Читайте в апрельском выпуске журнала «Хозяин»

 

Поездка в агроусадьбу «Дары Велеса» — возможность погрузиться в старославянскую культуру и привезти в качестве сувенира… масло, сделанное своими руками. Из нашей статьи вы узнаете, что такое технология «сувид» и кто такой Велес.

Продажа посадочного материала в самом разгаре. И каждому садоводу хочется купить растение, которое хорошо приживется на участке и в будущем даст обильный урожай. Как его выбрать, расскажет ведущий научный сотрудник отдела питомниководства РУП «Институт плодоводства» кандидат сельскохозяйственных наук Тамара Грушева.

Кроме того, из материалов рубрики «Любимый сад» вы узнаете, как защитить яблоню от болезней и вредителей и уберечь виноград от возвратных заморозков.

Елена Микульчик, шеф-повар, эксперт белорусской кухни, историк кулинарии и автор кулинарных книг научит готовить пасхальный десерт «Мазурка» по рецепту ХVIII – ХIХ веков.

Рубрика «Урожайный огород» расскажет, как выбрать действительно хорошие семена, а потом правильно вырастить из них рассаду. Владельцы сити-фермы Ирина и Андрей Рутковские из Борисова поделятся опытом по выращиванию микрозелени. А биолог из Витебска Илона Глаздовская уже подвела итоги первой части эксперимента по выращиванию луковых культур из семян разных производителей.

Целый блок в апрельском «Хозяине» посвящен картофелю. Мы расскажем, почему периодически нужно менять сорт, чем отличаются суперэлита, элита и репродукция. Читайте советы нашего постоянного читателя Вацлава Залевского о яровизации картофеля. О том, как как победить колорадского жука и уберечь картофель от фитофторы с помощью биопрепаратов, расскажет заведующий лабораторией микробиологического метода защиты с.-х. культур «Института защиты растений» кандидат биологических наук Дмитрий Войтка.

В рубрике «Домашняя ферма» — материал о подготовке к выпасу и решении сопутствующих проблем. Здесь же ищите ликбез по комбикормам и статью о том, как защитить домашних питомцев — кошек и собак — от паразитов.

Виктора Щуку знают не только в Ляховичах, но и во всей Беларуси и даже за ее пределами. Инженер по образованию, промышленник по призванию. По увлечению же Виктор — пчеловод и коллекционер. Большой материал о нем — в рубрике «Пасека». Виктор Иванович поделился опытом и знаниями в сфере пчеловодства и познакомил читателей со своей коллекцией в стиле ретро — техникой, аппаратурой и предметами обихода.

Апрельский «Хозяин» продолжает разговор о злейшем враге пчел — клеще варроа. В материале кандидата ветеринарных наук, доцента Максима Черника — рассказ о заболеваниях пчел, распространению которых на пасеках способствует клещ варроа.

Добавить комментарий

Войти с помощью: