№2 февраль 2021 — журнал «Хозяин»

Современный садовод никогда не теряет времени. Например, уже сейчас можно заняться зимней прививкой плодовых культур. Как провести ее правильно, расскажет ведущий научный сотрудник отдела питомниководства РУП «Институт плодоводства» кандидат сельскохозяйственных наук Тамара Грушева.

Февраль — подходящее время для выращивания саженцев винограда. Почему стоит начинать так рано? Ответ на этот вопрос, а также последовательность работы — в материале садовода-любителя Виктора Матусевича.

Холод и мороз — не повод отказываться от покупки саженцев розы. А вот как их выбрать и сохранить до высадки в открытый грунт, читателям «Хозяина» расскажет агроном Николай Глеб. Кроме того, в материале — простые и понятные советы по посадке роз. Справится даже начинающий садовод.

Лук и мох-сфагнум — отличные соседи. Почему? Ответ вы найдете в статье биолога из Витебска Илоны Глаздовской. О трех слагаемых успешного получения свежей зелени всю зиму читайте в февральском номере журнала «Хозяин».

Построить домик для синицы в интересах не только птицы, но и садовода. В рубрике «Сам себе мастер» ищите пошаговый мастер-класс сборки синичника и интересные факты из жизни пернатых.

Перепелка — птица важная. Еще несколько лет назад семья Екатерины Тишук жила в городе, а сейчас на ее домашней ферме в Лидском районе около тысячи перепелок. О тонкостях выращивания этой птицы пород мясного и яичного направления читайте в разделе «Домашняя ферма».

Как решить «мышиный вопрос» на пасеке и отвадить грызунов от ульев? Какие методы подойдут для тех, кто живет рядом с пасекой, и тем, кто приезжает туда только в выходные? Пчеловод Сергей Мытько делится опытом на страницах февральского выпуска «Хозяина».

Эти и многие другие интересные материалы читайте в февральском номере журнала “Хозяин”!

Добавить комментарий

Войти с помощью: