Абитуриенты для поступления на сельскохозяйственные специальности могут сдавать ЦТ или внутренний экзамен по выбору

В правилах приема в белорусские учреждения высшего и среднего специального образования появились изменения. Для поступления на сельскохозяйственные специальности абитуриенты теперь могут сдавать ЦТ или внутренний экзамен по выбору. 

Таким образом, для всех, кто поступает в вузы сельскохозяйственного профиля, а также в вузы несельскохозяйственного профиля, но на сельскохозяйственные специальности, определен единый подход. Абитуриенты будут сдавать два вступительных испытания по профильным предметам – или в форме ЦТ, или в форме внутреннего испытания по учебным предметам в соответствующем учреждении образования.

Согласно предыдущей редакции правил, абитуриенты только в случае поступления в учреждения высшего образования сельскохозяйственного профиля на сельхозспециальности на заочную форму имели право сдавать вступительные испытания или предоставлять сертификаты ЦТ. Во всех остальных случаях нужно было сдавать ЦТ.

Изменения в правила приема в учреждения высшего и среднего специального образования направлены на совершенствование системы по приему абитуриентов.

По информации БелТА

Добавить комментарий

Войти с помощью: