Аграрии Томской области познакомятся с белорусскими инновационными технологиями в растениеводстве и животноводстве

С 5 по 13 февраля специалисты и руководители сельскохозяйственных предприятий Томской области России будут проходить курсы повышения квалификации в Белорусском и Гродненском аграрных университетах.

Поездка организована Департаментом по социально-экономическому развитию села Томской области совместно с региональным Аграрным центром. На обучение планируется отправить две группы – в общей сложности около 40 человек. Во время недельного курса они и познакомятся с инновационными технологиями, которые используются в Беларуси в агропромышленной сфере.

Запланированы выездные занятия, на которых специалисты смогут не только обменяться опытом, но и увидеть на практике технологические возможности животноводческих и растениеводческих хозяйств Минской и Гродненской областей. Томским аграриям расскажут о современных подходах и технологиях в кормопроизводстве, возделывании культур, а также о технологических требованиях по выращиванию здорового молодняка крупного рогатого скота, позволяющих белорусским сельхозпредприятиям достигать высоких результатов.

Это не первый визит томских аграриев в Беларусь для обмена опытом. В октябре прошлого года делегация Томской области, в составе которой работало около 100 человек, посетила порядка 70 объектов различных сфер: сельского, лесного, рыбного, охотничьего хозяйства, пищевой промышленности и туристического бизнеса Беларуси. А ранее, в августе 2016 года, в Томской области работала делегация белорусских государственных предприятий “Гроднооблсельстрой” и “Гродносельпроект”.

По информации БелТА

Добавить комментарий

Войти с помощью: