Благотворительная акция «Дорога домой!»

02.10.2021 – Благотворительная акция «Дорога домой!», парк Тиволи, 13:00-18:00

 2 октября 2021 года

 13:00 – 18:00
 Вход свободный
 Столичный парк «Тиволи» (площадка за ТЦ «Скала»)

Человек, как единственный разумный обитатель планеты, несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.

Сложно представить, но каждые 60 минут на нашей Земле вымирает три разновидности животных, и за последние пару десятилетий мы уже лишились практически третьей части существовавшего разнообразия наших меньших братьев. На эти и другие шокирующие факты не устает обращать внимание общественности Всемирный фонд дикой природы (WWF). Не случайно Всемирный день защиты животных, который приходится на 4 октября, давно уже превратился в праздник с оттенком грусти — за тех четвероногих, хвостатых и пернатых, которых мы, возможно, больше не увидим даже в рамках самого экзотического сафари. Но, вместе с тем, это и праздник надежды — на то, что, прислушавшись к проблемам животного мира, человечество сможет в скором времени искоренить жестокое обращение с животными, а вымирающие виды будут спасены.

4 октября стало Днем привлечения внимания к спасению животных и к спасению их видового разнообразия. Человечество обязано сохранить этот прекрасный животный мир для наших детей и внуков!

В Беларуси Всемирный День защиты животных начали отмечать по инициативе ООЗЖ «Эгида» с 2007 года благотворительными и просветительными масштабными акциями в городских парках столицы. В этот День активно и массово поднимаются вопросы не только бедственного положения животных-компаньонов в Беларуси, но широко освещаются вопросы охоты (убийство животных ради удовольствия), пропагандируется отказ от меха, поясняется в который раз, почему нужно отказываться ходить в дельфинарии, контактные зоопарки, а посещать сафари или изучать природу по видеоматериалам.

В этом году благотворительная акция, приуроченная к Международному Дню защиты животных, пройдет 2 октября 2021 года в столичном парке «Тиволи», по адресу: г.Минск, ул.Матусевича,40.

Дорога домой – это шанс для в прошлом бездомных собак и котов, разных по размеру, возрасту, внешности и темпераменту, найти своего Человека и свой дом. Животные отдаются бесплатно. Они здоровы, привиты, по возрасту стерилизованы, социализированы, перед акцией будут осмотрены ветеринарами из госветслужбы. Если Вы едете на акцию с целью выбрать себе животное, захватите с собой поводок и ошейник для собак, и переноску/сумку для котов. При передаче животных новому владельцу составляется акт приемки-передачи, поэтому просьба при себе иметь паспорт.

Всех будущих хозяев ждет не только серьезное собеседование, но и поддержка от Эгиды и её партнеров:

  • Подарки от бренда Purina;
  • Памятка для владельца кота или собаки;
  • Бесплатная консультация ветеринара и кинолога

На акции Дорога домой Вы не встретите грустного человека! Никто не грустит, когда можно обнять песика или погладить котика! Это праздник не только для тех, кто взял собаку или кота, но и для каждого гостя, для каждого приютского барбоса, который получит свою банку консервов, принесенную вами в Палатку помощи!

Это отличная возможность передать помощь тем собакам и кошкам, которые ещё только ждут своих будущих хозяев: корма, наполнители, амуницию, лекарства, переноски, лотки и т.п. Не стесняйтесь приносить одну пачку корма или один поводок, даже небольшой вклад ощутим, и имеет огромное значение для тех, кто нуждается в помощи. Актуальные нужды можно уточнить заранее по телефонам организаторов.

Приходите! Помните – забирая кота или собаку у нас, Вы спасаете две жизни. На место пристроенного животного, мы сможем забрать кого-то с улицы. Давайте поможем им найти свою Дорогу домой!

Контакты организаторов:

 +375 (29) 630-79-33, Вероника Олеговна, председатель ООЗЖ «Эгида»
 +375 (29) 396-89-68, Марина Сергеевна, зам. председателя ООЗЖ «Эгида»

Добавить комментарий

Войти с помощью: