Ботанический сад приглашает на “Цветущую Весну Победы!”

Праздничное мероприятие “Цветущая весна Победы!” в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси 9 мая.

Среди цветущих тюльпанов, нарциссов и магнолий для ветеранов и других посетителей сада сыграют оркестры духовых инструментов. Мелодии и песни военных лет, ретро 80-х, танцевальные ритмы и бесплатная солдатская каша создадут праздничное настроение и обеспечат хороший отдых в ботаническом саду. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по составлению букетов, а потом подарить свое изделие герою войны.

Для посетителей младшего возраста проведут тематический мастер-класс рисования цветным песком, а также устроят игры и конкурсы на площадке «Богатырская застава». Здесь можно будет проявить ловкость и силу, стать победителем вместе с самым положительным сказочным героем Иваном-царевичем. А еще детей и взрослых будут катать по ботаническому саду верхом на лошадях и пони.

В праздничный день посетителям предложат экскурсии, во время которых профессиональные экскурсоводы расскажут, что было на территории ботанического сада во время войны. Они проведут по аллее Победителей, партизанской поляне. Экскурсионные группы будут формироваться у входа в экспозиционную оранжерею тропических и субтропических растений в 11.00, 12.00 и 14.00.

Праздничная программа пройдет на площадке возле экспозиционной оранжереи. Гостей ждет музыкально-танцевальный праздничный марафон:

13.10–13.40 — выступление военного оркестра 120-й Отдельной механизированной бригады.

13.40–13.55 — шоу-балет «Феерия» представит «Вальс» и «Танго цветов».

13.55–14.10 — игра с посетителями.

14.10–14.20 — выступление шоу-балета «Феерия».

14.20–15.00 — песни военных лет и ретро 80-х годов исполнит вокально-инструментальный ансамбль Kosa Nostra.

15.00–15.30 — играет духовой оркестр «Фанфары Немиги», танцевальная программа.

Минск-Новости

Добавить комментарий

Войти с помощью: