Ботанический сад приглашает на цветочную выставку и лекции для дачников

В преддверии 8 марта Центральный ботанический сад НАН Беларуси  приглашает на выставку цветущих и нецветущих экзотических растений “От зимы к весне”.

Посетители смогут увидеть эпифитные папоротники, различные сорта кротонов и орхидей, в том числе редкие экземпляры и гибриды западной европейской селекции. К Международному женскому дню в экспозиции будут представлены гиацинты (белые, синие, розовые, сиреневые, красные) и тюльпаны шести садовых классов – всего 120 сортов. К 8 Марта можно будет приобрести живую срезку цветов орхидей, тюльпанов, тюльпаны в горшочках и саженцы орхидей.

На выходных организаторы подготовили немало сюрпризов: с 13.00 до 14.00 пройдут интересные мастер-классы и консультации от научных сотрудников по агротехнике, выращиванию орхидей и других растений.

Выставка будет работать до 11 марта ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме понедельника. В Ботаническом саду также состоится цикл лекций на актуальные темы для дачников и цветоводов-любителей: 10 марта специалисты расскажут о голубике, 17 марта – о розах, 24 марта – о цитрусовых. Встречи будут начинаться в 11.00.

По информации БелТА

Добавить комментарий

Войти с помощью: