Экспозиция орхидей будет представлена в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси

В качестве подарка для женщин к празднику 8 Марта в оранжерее тропических растений Центрального ботанического сада НАН Беларуси впервые организована экспозиция орхидей.

Ее главным акцентом станет «спящая красавица» – плейоне формозана. Долгими зимними ночами она дремлет без листьев в своей маленькой темной луковице, чтобы проснуться весной и поразить всех своей необычайной красотой. Экспозиция будет представлена со 2 по 10 марта.

С приходом весны в оранжерее посетителей также порадуют интересные растения из жарких стран. Воздушные цветы азалий с чарующим ароматом, японские – камелия и рафиолепсис зонтичный – дополнят ноткой свежести и утонченности с Востока. Особый шарм и элегантность африканских красавиц – стрелиций королевских, а также изящность и простота комнатных кленов и комнатной липы. Яркие веера цветов кливии оранжевой поднимут настроение в пасмурные дни. Также можно увидеть плоды цитрусовых, граната карликового, ягоды кофейного дерева. Незабываемое впечатление оставит цветение банана японского.

Добавить комментарий

Войти с помощью: