Фермеры Брестской области изучат европейский опыт на выставке садоводства и овощеводства в Польше

VII Международная выставка садоводства и овощеводства пройдет 11-12 января в Польше (под Варшавой). Этот форум впервые посетит группа руководителей фермерских хозяйств Брестчины.

Такую возможность им предоставляет Брестское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты, которое и организует деловую поездку. Таким образом, белорусские фермеры смогут познакомиться с последними европейскими достижениями в отрасли садоводства и овощеводства.

Международная выставка садоводства и овощеводства TSW – одно из крупнейших событий для производителей фруктов и ягод в Европе. В этом году в ней принимают участие свыше 250 экспонентов из Польши, Германии, Франции, Италии, Австрии, Бельгии, Нидерландов, Украины, Великобритании. На выставочных стендах будут представлены новые сорта и технологии выращивания овощей и фруктов в открытом грунте и тепличных условиях, средства защиты, упаковка, предложения перерабатывающей промышленности. В программе форума заявлено более 50 лекций и пять конференций. Одна из них, к слову, будет посвящена выращиванию клубники.

По информации БелТА

Добавить комментарий

Войти с помощью: