Фестиваль «Праздник хлеба» состоится 10 сентября в столице

Подобное мероприятие пройдет в Минске уже во второй раз. Местом действия станет площадка возле Дворца спорта.

На нынешнем фестивале свою продукцию представят шесть столичных хлебозаводов. Все желающие смогут приобрести свежую выпечку и кондитерские изделия: круассаны, пирожные, булочки, слойки, торты, мучные сладости. Также состоится расширенная выставка-продажа популярной хлебобулочной продукции. Намечены дегустации и презентации, конкурсы, викторины, веселые состязания, участники которых получат аппетитные призы.

Специалисты КУП «Минскхлебпром» проведут серию познавательных мастер-классов для тех, кто хочет научиться готовить блюда из теста, кондитерские изделия и украшения для них. Публике расскажут и покажут, как сделать полезный перекус для школьников на основе зернового хлеба, научат выпекать слойки с различными начинками, создавать цветы из мастики и вкуснейшие мягкие вафли. Минчане выяснят, как из обычных пирожных-профитролей сконструировать нарядную елочку, а также познакомятся с «Мистером Хот-догом».

Конкурсом дня, по словам организаторов, обещает стать состязание «Лучший каравай». Также на фестивале намерены выбрать самого искусного мастера-каравайщика.

каравай

Для того чтобы гостям праздника не пришлось скучать, КУП «Минскхлебпром» подготовил яркую, познавательную программу. Жители и гости столицы узнают много нового о хорошо знакомом продукте, полакомятся вкусностями и весело проведут время всей семьей. «Праздник хлеба» начнется в 11 часов и завершится вечером ярким фейерверком.

Минск-Новости

Добавить комментарий

Войти с помощью: