Фестиваль цветов и садов пройдет в Минске

Открытие республиканского конкурса «Фестиваль цветов и садов» состоится 22 сентября в 11.00 в Республиканском центре экологии и краеведения. В рамках конкурса запланированы защита работ в заочных номинациях «Сад в миниатюре», «Дело в шляпе», выполнение конкурсного задания флористический объект «Беларусь – крынiца натхнення», показ «Парад флористических шляп», обучающие мастер-классы к чемпионату по флористике среди юниоров.

Во время представления номинации «Сад в миниатюре» посетители смогут увидеть композиции из растений, представляющих собой реальный миниатюрный ландшафт: мини-альпинарий, уголок пустыни, сказочный садик для феи и др. Демонстрация конкурсных работ в номинации «Дело в шляпе» пройдет во время показа «Парад флористических шляп», который состоится 22 сентября в 15.30. В параде, кроме конкурсантов, смогут принять участие все желающие. Приглашаем участвовать в параде шляп! Обязательным условием участия является наличие флористической шляпки.

23 сентября в 10.00. команды юных флористов примут участие в очной номинации флористический объект «Беларусь – крынiца натхнення». Флористические объекты будут созданы на открытой площадке учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения».

Во время конкурса для победителей отборочного тура чемпионата республики по флористике среди юниоров пройдут обучающие мастер-классы.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь. Награждение победителей состоится 23 сентября в 12.30.

Флористические композиции и объекты, выполненные участниками конкурса, будут демонстрироваться на выставке в галерее «Природа и творчество».

Добавить комментарий

Войти с помощью: