Финальный этап конкурса по озеленению «Минский мастер — 2016» прошел в парке им. Горького в Минске

Конкурс ежегодно проводит УП «Минскзеленстрой» совместно с Минским городским комитетом профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий и Объединенной организацией профсоюза УП «Минскзеленстрой».

Конкурс (его тема в нынешнем году “Цветочные композиции для детей”) состоял из нескольких этапов. Первый этап – теоретическая часть: мастер отвечал на теоретические вопросы в виде билетов – особенности ухода за растениями, технология посадки и создания объектов, техника безопасности при выполнении работ.

Второй этап – практическая часть: создание цветника размером 2 на 2 метра. Тематикой могли выступать сказочные персонажи, герои из мультфильмов, персонажи из детской литературы.

конкурс Минский мастер

Первое место – Зеленстрой Центрального района г. Минска,
Второе – Зеленстрой Московского района,
Третье — команда управления «Центр».

За лучший подбор цветочного ассортимента при создании композиции – Зеленстрой Партизанского района.
Приз зрительских симпатий ушел в Зеленстрой Фрунзенского района.
За оригинальную презентацию – Зеленстрой Первомайского района.

Необычными цветочными объектами ландшафтной архитектуры в парке им. Горького можно наслаждаться в течении всего сезона . Приходите!цветник Буратино

О том, как создавался цветник “Гоша” и какие растения использовались автором, – читайте в следующих номерах журнала “Садовый дизайн”! Только для наших читателей мы опубликуем схему данной композиции, чтобы вы могли повторить ее на вашем участке.

цветник Гоша

Добавить комментарий

Войти с помощью: