Календарь международных весенних выставок: садоводство, ландшафтный дизайн, цветоводство и многое другое.

Пришла весна, а значит, совсем скоро в саду придет время приступать к осуществлению планов нового сезона. За вдохновением можно отправиться на международные выставки, посвященные ландшафтному дизайну и садоводству. Конечно, в современных условиях организовать путешествие непросто. Но если возможность найдется, вот куда следует отправиться этой весной. Правда, перед поездкой стоит еще раз уточнить даты и условия проведения выставок: из-за угрозы распространения коронавируса организаторы могут вносить изменения.

 

 

Москва (РФ)

https://www.garden-expo.ru/

 XIII Международная выставка «Дом и Сад. Moscow Garden Show»

Проведение выставки запланировано с 18 по 21 марта 2021 года в МВЦ «Крокус ЭКСПО». Она будет интересна и профессионалам, и садоводам-любителям. Организаторы обещают тематические разделы. Например, Ландшафтный дизайн познакомит с тенденциями проектирования и благоустройства участка. Садовая техника покажет актуальные модели бензопил, газонокосилок и других агрегатов. Цветы и декор, кроме, собственно, цветов, обещают еще и средства по уходу и защите растений.

 

 

Варшава (Польша)

https://greendaysexpo.com/

Green Days — организаторы позиционируют себя как крупнейшую выставку садоводства и ландшафтной архитектуры в Польше, Центральной и Восточной Европе. Здесь будут ожидать посетителей с 22 по 24 апреля 2021 года в выставочном центре Ptak Warsaw Expo.

На выставке пройдут тематические конференции, семинары, тренинги для профессионалов и любителей. Например, зрителей приглашают на Bonsai Show, где можно будет увидеть мастеров искусства бонсай со всего мира. Кроме того, в планах — мастер-класс по уходу за деревьями, обучение созданию зеленых крыш и ярмарка для садоводов.

 

 

Порденоне (Италия)

http://www.ortogiardinopordenone.it/

Весной (14–17 мая) цветоводов ожидают в итальянском городе Порденоне на форуме Ortogiardino-2021, который пройдет в выставочном комплексе FIERA DI PORDENONE. Для тех, кто любит цветы и садоводство, обещают организовать не только торговые стенды по продаже посадочного материала и оборудования для сада, но и интересные тематические мероприятия.

 

С 20 марта обещают открыть парк цветов Кёкенхоф (Амстердам, Нидерланды). А с 9 апреля начнется международный фестиваль тюльпанов в Стамбуле.

 

 

Выставка Gardenia-2021 Познань (Польша) в этом году пройдет осенью. Пока в календаре стоят даты 4–6 ноября. https://www.targigardenia.pl/en

 

 

Chelsea Flower Show — одна из самых известных и ожидаемых садовых выставок в Великобритании. В этом году она также перенесена. Пока посетителей ориентируют на 21–26 сентября. Легендарное Chelsea Flower Show более ста лет проводилось в мае и впервые запланировано на осень. Впрочем, в 2020-м это мероприятие и вовсе прошло онлайн. В этом году организаторы все же надеются собрать гостей в реальном пространстве и удивить новинками из сферы осеннего садоводства. https://www.rhs.org.uk/shows-events/rhs-chelsea-flower-show

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: