Областной фестиваль-ярмарка тружеников села “Дажынкі-2017” в Смолевичах впервые откроется уличным шествием

Областной фестиваль-ярмарка тружеников села “Дажынкі-2017” пройдет в Смолевичах 7 октября. Праздник откроется уличным шествием, участниками которого станут делегации всех районов Минской области, а также коллективы художественной самодеятельности.

В день проведения областного фестиваля-ярмарки на главной улице райцентра – Советской – будут работать концертные площадки. Здесь гости праздника смогут услышать композиции, от фольклора до популярных мелодий, в исполнении известных артистов. Выступление творческих коллективов запланировано на сцене у обновленного здания ЗАГСа. На площадке у бывшего кинотеатра “Родина”, в котором в недалеком будущем распахнет двери развлекательный центр, откроются подворья молодых семей и состоится тематический конкурс. Ожидается, что зрелищным станет и конкурс караваев.

Торговые ряды в центральной части столицы областных “Дажынак” растянутся практически на 1,5 км. Свою продукцию представят более 200 субъектов хозяйствования. Планируется, что производители предложат покупателям скидки на ряд товаров. Кульминацией областного праздника станет церемония награждения передовиков жатвы.

По информации БелТА

Добавить комментарий

Войти с помощью: