Открывается бесплатная школа для «органических» фермеров

“Учащимися” могут стать белорусские фермеры и представители предприятий, которые заинтересованы в развитии органического сельского хозяйства и использовании на практике принципов этой технологии в нашей стране. Набор участников образовательной программы «Органик Школа», организованной Центром экологических решений, продлится до 27 мая.

Обучение рассчитано на 6 месяцев (пять двухдневных тематических семинаров). Участники смогут узнать об истории возникновения и современном состоянии развития органического сельского хозяйства, основах почвоведения и способах обработки почвы, севоборотах и семеноводстве в растениеводстве, о разведении, содержании, кормлении и лечении животных с наименьшим количеством синтетических препаратов и т. д. Также можно будет получить индивидуальные консультации по развитию органического сельского хозяйства.

В качестве преподавателей выступят не только белорусские, но и зарубежные эксперты в области органического сельского хозяйства: представители сертификационных компаний «Органик Стандарт» и «Экоагрос», Института защиты растений Национальной академии наук Беларуси, учреждения «Агро-Эко-Культура», учреждения «Центр экологических решений».

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: