Первый белорусский народный чемпионат по парению пройдет в Минске

Республиканский чемпионат по парению в бане среди любителей проведут в столичном Дворце спорта 8 апреля в рамках Международной специализированной выставки «Деревянное и каркасное домостроение. Баня-2017». 

Как сообщают организаторы, задача мероприятия — популяризация традиционной русской бани и правил здорового парения. Принять участие в «банных» соревнованиях сможет любой желающий, как в качестве банщика, так и модели для парения. В таком формате чемпионат, посвященный отечественным банным традициям, проводится в Беларуси впервые.

За короткое время зрители — гости чемпионата — смогут узнать и увидеть техники и методики оздоровительных банных процедур, как старинных, так и новых. А профессиональные банщики поделятся знаниями, которые были собраны ими по крупицам за многие годы — от особенностей строительства правильной бани до азов парения.

Традиционная весенняя выставка «Деревянное и каркасное домостроение. Баня-2017» пройдет 6-8 апреля в минском Дворце спорта (пр. Победителей, 4). Здесь будут представлены элитные и бюджетные дома, срубы, бани, беседки, а также все необходимое для обустройства приусадебного участка.

Добавить комментарий

Войти с помощью: