Рождественская ярмарка потребительской кооперации состоится в ближайшие выходные в Минске

Рождественская ярмарка потребительской кооперации пройдет 17-18 декабря у Дворца спорта в Минске. Свою продукцию представят 25 райпо и организаций потребкооперации из всех регионов страны. Торговые ряды растянутся более чем на 200 м.

Кроме торговых павильонов будут работать объекты общественного питания, в меню которых есть блюда национальной кухни, блины, шашлыки, жареные колбаски, рождественская выпечка и пряники, глинтвейн и чаи с различными пряностями.

Каждый регион презентует свою продукцию-гриль: Минск приготовит на вертеле 50-килограммового поросенка, Брест – утку, Витебск – свиную рульку, Гомель – кролика, Гродно – баранью ногу, Могилев – цыплят.

Во время ярмарки кооператоры приготовят праздничный пирог весом 300 кг и длиной более 11 м. На гигантское кулинарное произведение будет израсходовано около 170 кг муки, свыше 20 кг сахара, порядка 20 кг сливочного масла, 400 яиц и 170 кг различной начинки. Для его приготовления 20 мастеров в 6 кондитерских цехах потратят более 20 часов!

На ярмарке также будет представлен широкий ассортимент мяса и мясных полуфабрикатов, колбасных изделий и копченостей, рыбы, хлебобулочных и кондитерских изделий, соления, квашения, мочения, а также консервация и продукция собственного производства предприятий кооперативной промышленности и общественного питания. Пройдет акция “Товар дня”, где можно будет совершить покупки со скидками. Минчане и гости столицы смогут купить и новогодний товары (украшения и игрушки, искусственные ели и сосны). Ярмарка будет работать с 9.00 до 18.00. Гостей ждет культурно-развлекательная программа.

По информации БелТА

1 комментарий

  1. Все 754 автомагазина потребительской кооперации несмотря на неблагоприятные погодные условия вышли на маршруты в соответствии с утвержденными графиками.

Добавить комментарий

Войти с помощью: