С начала года в Минске высажено более 5 млн цветов

В целом для озеленения и цветочного оформления столицы в нынешнем году запланирована высадка около 8 млн цветов. В августе Минск украсят хризантемы, которые будут радовать до самых заморозков. А в сентябре — октябре настанет черед луковичных растений. Уже определены места посадок и сорта тюльпанов, гиацинтов, лилий.

Работники «Минскзеленстроя» создали в нынешнем году оригинальные цветники с использованием в оформлении белорусских мотивов (их можно увидеть в парке им. Я. Купалы, на ул. Ленина). Чтобы в столице было красиво и уютно, установлены новые вазы и урны на пересечении ул. Козлова и пр. Независимости, на пр. Победителей возле Дворца спорта, на пл. Победы. Главный проспект столицы украсили деревянные кадки с хвойными и лиственными растениями. Также посажены 17 тыс. деревьев и 60 тыс. кустарников, благоустроены 286 дворов и 996 территорий предприятий и организаций.

озеленение минска

Все желающие горожане могут принять участие в озеленении Минска, а также в традиционном конкурсе на лучшее цветочное оформление балконов, подъездов, дворов. Итоги будут подведены осенью.

Минск-Новости

Добавить комментарий

Войти с помощью: