Самый вкусный сыр страны выберут в Гродно

 Гродно 16 и 17 сентября в четвертый раз примет сырный фестиваль. Организаторами выступают Гродненский горисполком ОАО “Молочный Мир”.

Традиционно лучший сыр страны выберут не только профессионалы, но и обычные потребители. 17 сентября на народной дегустации победителя определят посетители фестиваля, накануне состоится и профессиональная дегустация, участие в которой примут представители Минсельхозпрода, торговых сетей, профильных научных и производственных объединений.

Праздник сыра стал еще одним брендом Гродно. Последние два года он проходит одновременно с Днем города, что, конечно, делает наш фестиваль еще более привлекательным. О его значении для производителей сыра говорит и тот факт, что форум с каждым разом собирает все больше участников.

В этот раз о желании поучаствовать заявили свыше 10 ведущих производителей со всей страны. Они представят как новинки среди сыров, так и уже завоевавшую популярность продукцию. В этом году фестиваль поменяет место дислокации: он переедет из парка имени Жилибера на Советскую площадь в центре Гродно. Кроме непосредственно дегустации и возможности купить сыр, гостей обещают удивить необычными скульптурами из сыра, выставкой сувениров и многим другим.

По материалам БЕЛТА

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: