Словакия планирует развивать с Беларусью сотрудничество в сельском хозяйстве

Словакия планирует развивать с Беларусью сотрудничество в сельском хозяйстве, сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Словакии в Беларуси Йозеф Мигаш во время посещения Минского тракторного завода.

«Мы думаем, что надо расширять сотрудничество в области сельского хозяйства. Беларусь очень сильная в этой сфере, особенно это касается молочных продуктов. Нам надо проводить более тесную кооперацию при разведении крупного рогатого скота. Я думаю, что потихоньку будут создаваться совместные предприятия в сельском хозяйстве, мы можем привозить сюда своих ветеринаров, зоотехников, растениеводов. Надо думать, крутиться, вертеться. Не просто идти путем купли и продажи, а развивать совместное производство», – считает Йозеф Мигаш.

Дипломат отметил, что интерес словацких фермеров и торговцев, которые поставляют сельскохозяйственную технику, к Беларуси растет. Особенно это касается тракторов и комбайнов. «Белорусская техника выполняет все необходимые функции, проще в управлении, эксплуатации и ремонте, а цена ее значительно ниже. Она подходит многим сельскохозяйственным предприятиям Словакии», – добавил посол.

БЕЛТА

Добавить комментарий

Войти с помощью: