Свыше 530 компаний из 28 стран примут участие в выставке “Белагро–2018”

Каждый год многие с нетерпением ждут и с удовольствием спешат посетить международную специализированную  выставку «БЕЛАГРО». В нынешнем году она будет проходить с 5 по 9 июня в рамках Белорусской агропромышленной недели.

«БЕЛАГРО» обобщает международный опыт и достижения сферы АПК: передовые направления в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современные технологии переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразие сельхозтехники.  На  площадке ТЛЦ «Глобус Парк» (Минский р-н, аг. Щомыслица, 28, 3-й км от МКАД Минск-Брест) свои новинки представят практически все агропредприятия нашей страны,  а также ведущие компании европейских и восточных стран.

Специальную экспозицию достижений отечественных аграриев ежегодно организует Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Последние разработки продемонстрируют научно-практические центры Национальной академии наук Беларуси по механизации сельского хозяйства, земледелию, картофелеводству и плодоовощеводству и по продовольствию. Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству и ГО «Белплемживобъединение» организуют специальную экспозицию достижений отечественного животноводства и птицеводства.

Программа выставки будет наполнена практическими демонстрациями, презентациями, мастер-классами и конкурсами. При поддержке журнала «Хозяин» в предпоследний день выставки (8 июня) на стенде владельца ЛПХ «Мои зааненские козы» Петра Галюка из Борисовского района, постоянного автора рубрики «Домашняя ферма», будет проведена дискуссия «Школа фермера», в ходе которой все желающие владельцы подсобных и малых фермерских хозяйств смогут рассказать о себе и своем деле. В разговоре примет участие представитель НПЦ НАН Беларуси по животноводству Юрий Герман.

Посетителей ожидают  презентации и дегустации продукции, «город мастеров», ярмарка-продажа и выступления творческих коллективов. Все это сделает выставку ярким, запоминающимся праздником для всех гостей. Милости просим!

Добавить комментарий

Войти с помощью: