Титул «Властелин села-2017» достался семье Литвиных из деревни Лешня Копыльского района Минской области

В Глубоком Витебской области прошел финал Х Республиканского семейного сельскохозяйственного конкурса «Властелин села».

За звание лучших в юбилейном соревновании боролось шесть победителей областных этапов: семья Гайдук (Брестская область), семья Молоковых (Витебская область), семья Давыдовых (Гомельская область), семья Половеня (Гродненская область), семья Литвиных (Минская область), семья Жекановых (Могилевская область).

Титул «Властелин села-2017» достался семье Литвиных из деревни Лешня Копыльского района Минской области. Будущие победители ярко заявили о себе еще в конкурсе визиток: Владимир, Виктория и их 10-летняя дочь Вероника прочитали рэп, дополняя музыкальный номер народными мотивами. Хороши они были и в других состязаниях (подробнее узнать об этом и о юбилейном конкурсе вы сможете в ноябрьском номере журнала «Хозяин»).

Что известно о победителях? Виктория Литвина работает в управделами Семежевского сельисполкома, ее супруг Владимир – в организации “БетонБокс” и по совместительству строителем в ОАО “Семежево”. Дочка учится в школе, активно занимается в кружках. В их личном подсобном хозяйстве есть лошадь с жеребенком, корова с теленком, бычки, куры, индюки.

Давыдовы

Второе место в финале заняла семья Давыдовых, которая, к слову, стала первой и в онлайн-голосовании среди семейных видеороликов на тему «Лучшее сельское подворье». Оно проводилось в группе «Молодежь Беларуси» социальной сети «ВКонтакте», а также на канале BRSMvideo видеохостинга YouTube.

Молоковы

Третьей в финале проекта «Властелин села-2017» стала многодетная семья Молоковых из Витебской области.

фото Дианы Берникович
Напомним, что история этого интересного состязания началась именно в Глубоком. За 10 лет проект объединил свыше 11 тысяч молодых семей из белорусской глубинки.

Фото Дианы Берникович

Фото Дианы Берникович

Добавить комментарий

Войти с помощью: