В Горках подвели итоги областного конкурса операторов машинного доения

В Горках состоялся конкурс операторов машинного доения по Могилевской области. В нем приняли участие победители аналогичных районных состязаний, стаж работы которых составил не менее двух лет.

Конкурсанты прошли ряд испытаний: проверка теоретических знаний, разборка и сборка доильного аппарата на скорость, практическое задание по доению коров. При выставлении оценок жюри учитывало технологичность и производительность труда, а также культуру работы.

Всего в соревнованиях приняли участие более 70 конкурсантов.  В числе лидеров оказались специалисты из Горецкого, Дрибинского, Круглянского, Мстиславского и Чаусского районов.

Михаил Астровцов
Михаил Астровцов

Первое место в возрастной категории до 31 года было присуждено Михаилу Астровцову из ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб», второе – Елене Толкачевой из ОАО «Горецкая райагропромтехника», третье – Татьяне Быченковой из ОАО «Ульяновское Агро» Чаусского района.

В возрастной категории старше 31 года абсолютным победителем стала Наталья Хмурович из РУП «Учхоз БГСХА» Горецкого района, второй результат показала Надежда Шилович из ОАО «Знамя труда» Мстиславского района, третий – Наталья Ковецкая из ОАО «Круглянская искра».

Кроме того, наградами и ценными призами за лучший внешний вид команды и полноту обеспечения фирменной и рабочей одеждой были отмечены операторы машинного доения Кировского района. За многолетний труд наградили Галину Комлеву из КСУП «Прогресс» Чериковского района, чей стаж работы по специальности составил 27 лет. Также поощрили самого молодого специалиста Дарью Белявскую из ОАО «Лапичи» Осиповичского района и семь участниц –  матерей, воспитывающие трех и более детей.

конкурс

Организаторами мероприятия выступили обком Белорусского профсоюза работников АПК, комитет по сельскому хозяйству и продовольствию и главное управление идеологической работы, культуры по делам молодежи Могилевского облисполкома.

Добавить комментарий

Войти с помощью: