В Минске высадят тематические аллеи

В рамках месячника по благоустройству и озеленению городских территорий, который пройдет в столице с 1 октября по 1 ноября, запланирована посадка 4–5 аллей в каждом административном районе Минска.

Всего намечено посадить около 10 тыс. деревьев и 3 тыс. кустарников. Новые аллеи будут носить как патриотические, так и романтические названия. Например, в Заводском появятся аллеи Любви, Победы, Памяти, Молодежи. В Ленинском — Многодетных матерей, Молодежи и Ветеранов. В Октябрьском — Молодоженов, Спорта, Семьи, Поколений. В Партизанском, кроме прочих, аллея Героев труда. В Первомайском, который в столице считается самым зеленым районом, посадят аллеи Кленов, Восточную и даже… Добрых людей.

Новые аллеи Советского отразят в своих названиях темы спорта и молодежи, но здесь планируется заложить и аллею Почетных жителей района. Почтить своих почетных жителей с помощью аллеи намерены и во Фрунзенском. Кроме того, здесь появятся и другие аллеи. На территории Центрального намечено создать Тенистую, Футбольную, Школьную и Спортивную аллеи.

Деревья будут высаживать в разные дни (информация о датах и времени проведения этих мероприятий появится на сайтах районных администраций не позднее 1 октября).

Минск-Новости

Добавить комментарий

Войти с помощью: