В Славгороде 30 апреля пройдет VI Гастрономический фестиваль “Гаспадарчы сыр”

В Славгороде 30 апреля пройдет VI Гастрономический фестиваль “Гаспадарчы сыр”. Центральным событием кулинарного праздника станет ярмарка-продажа домашних сыров с дегустациями, мастер-классами и розыгрышами.

Местные сыровары представят свои коллекции более 50 видов натуральных сыров на любой вкус: твердые и мягкие, плавленые и творожные, сулугуни и брынза, сырница и сырные лепешки, сладкие и соленые, с различными приправами и наполнителями. Продукция ремесленников и их мастер-классы ждут гостей на “Улице мастеров”. Порадует своими угощениями и сюрпризами площадка агроэкотуристической деревни (гостей ожидает катание на лошадях, знакомство с домашними животными).

Организаторы готовят интересную анимационно-развлекательную программу с концертом местных творческих коллективов и исполнителей, тематическими экскурсиями, играми и конкурсами. Еще одной изюминкой праздника станет дискотека на кемпинг-площадке агроусадьбы “Забава” в д. Александровка. Здесь гостей угостят ухой и шашлыками, попарят в походной бане, им также предложат пешеходные и конные прогулки, ночлег в палаточном городке.

По информации БелТА

Добавить комментарий

Войти с помощью: