В Центральном ботаническом саду НАН Беларуси 15 октября пройдет “Клюква-Фест”

В Центральном ботаническом саду НАН Беларуси 15 октября состоится культурно-просветительское мероприятие «Клюква-Фест».

Гостей ожидает выставка-продажа знаменитой клюквы крупноплодной, богатой витаминами и антиоксидантами, также выставка-дегустация плодов из питомника и оранжереи цитрусовых растений ботанического сада: кизила, боярышника, гуавы, лимонов.

Интересны и познавательны для любителей-садоводов будут мастер-класс и консультации по агротехнике выращивания клюквы и голубики высокорослой. Посетителей угостят ароматным горячим чаем, заваренным на пряно-ароматических травах из коллекции ботанического сада.

Примечательно, что в ботаническом саду открывается сезон посещений лимонария, поэтому в рамках мероприятия в 12:00 и 14:30 специалисты ботанического сада проведут эксклюзивные экскурсии в оранжерее цитрусовых и субтропических растений.

Зажигательные театрализованные интерактивные выступления народных ансамблей «Славянский настрой», «Белый птах», игры и конкурсы от артистов театра «Жарт», цирковая клоунада, выступление этно-группы «Нагуаль», прогулка по золотому ландшафту ботанического сада оставят много позитивных впечатлений от осеннего праздника.

По материалам Минск-Новости

Добавить комментарий

Войти с помощью: