В Центральном ботаническом саду пройдет фестиваль кельтской культуры

Фестиваль кельтской культуры «Самайн» пройдет 27 октября в Центральном ботаническом саду.

Самайн – день перехода природы от осени к зиме, когда растительный мир увядает и засыпает на время холодов. Он очень схож с типичными праздниками окончания сельскохозяйственных работ у наших предков.

Мероприятие, посвященное кельтскому празднику, пройдет во второй раз. Развлекательные площадки будут работать с 12 до 17 ч. На сцене выступят группы «Последний шиллинг», «Все crazy», студия этнического танца и музыки «Кетри». Один из участников музыкального коллектива «Стары Ольса» Алесь Чумаков сыграет известные мировые хиты на гуслях. Посетителей ждут разнообразные квесты, множество интерактивных фотозон, таких как «Шаманский уголок» и «Живые птицы». Гостям предложат попробовать натуральные травяные чаи и настои, подробно расскажут о полезных свойствах растений.

Будут и зрелища: сражение на копьях и мечах, метание бревна – старинная шотландская забава. Всех желающих обещают научить традиционному танцу шотландских горцев, стрелять из небольшого лука и внушительной осадной машины, резать по дереву и тыквам.

По информации агентства “Минск-Новости”

Добавить комментарий

Войти с помощью: