“Властелина села” Минской области определят 30 сентября

“Властелина села-2016” Минской области определят 30 сентября в агрогородке Яновичи Клецкого района во время областного этапа одноименного республиканского семейного сельскохозяйственного проекта. Среди всех конкурсантов девять многодетных семей, в одной из них воспитываются пять детей.

Претендентам на звание “Властелин села” предстоит поучаствовать в интеллектуальном конкурсе и сельской спортивной эстафете, показать свое умение в скоростной запряжке-распряжке лошади, рубке и складировании дров.

Запланирована выставка семейного творчества и демонстрация подворий. Конкурсанты подготовят творческие работы по вышивке, соломоплетению, резьбе по дереву и продемонстрируют кулинарные умения. Также пройдет конкурс визитных карточек “Вітаем па-беларуску”.

Не придется скучать и самым маленьким участникам, для них БРСМ совместно с Домом культуры и творчества Клецка подготовили развлекательную программу. На протяжении всех конкурсных этапов аниматоры будут забавлять малышей подвижными играми, мастер-классами и другими развлечениями.

Впервые за время реализации проекта проходит интернет-голосование. На суд зрителей конкурсанты представили видео-презентации своих сельскохозяйственных подворий. Победителем станет тот видеоролик, который наберет наибольшее количество голосов. Автор получит специальный приз от организаторов конкурса. В целом по итогам областного этапа без награды не останется ни одна семья. А победитель представит Минскую область в финале проекта.

БелТА

Добавить комментарий

Войти с помощью: