XIV Республиканский экологический форум пройдет 11 мая в Витебске

XIV Республиканский экологический форум пройдет 11 мая в Витебске совместно с VI Международным экономическим форумом “Инновации. Инвестиции. Перспективы”.

Планируется, что в мероприятиях примут участие более 250 делегатов, в том числе гости из стран ближнего и дальнего зарубежья. Они будут задействованы в различных экологических акциях, в том числе по посадке деревьев, а также в создании ландшафтных композиций.

Во время форума будет работать специализированная выставка, состоится награждение предприятий, организаций и учреждений за значительный вклад в дело охраны окружающей среды. Во время деловой части форума пройдет заседание секции “Вода”, а также круглый стол “Продвижение зеленой экономики в Республике Беларусь: принципы, механизмы, перспективы” и семинар “Практическое использование программных продуктов в процедурах инвентаризации и докладывания выбросов в связи с требованиями Гетеборгского протокола”. Кроме того, ожидается подписание протоколов, договоров, планов, намерений, соглашений на международном и республиканском уровне.

По информации БелТА

Добавить комментарий

Войти с помощью: