Журнал «Хозяин». Июньский номер уже в продаже!

Читайте в выпуске:

Сочетание традиций и современности в усадьбе «Марцінова гусь». Владелец усадьбы Алесь Белый расскажет, что такое креденс, гонта и кныш, и поделится рецептом колдунов графа Тышкевича. Все это в рубрике «Усадьба».

В рубрике «Любимый сад» завлабораторией микробиологического метода защиты растений от вредителей и болезней РУП «Институт защиты растений» Дмитрий Войтка развенчивает мифы о биопрепаратах, виноградарь Дмитрий Чечет делится знаниями о сортах солнечной ягоды, а садовод-любитель Виктор Матусевич учит, как правильно пасынковать виноград.

По принципам органического земледелия работает «Здоровая страна». Это хозяйство стало первым обладателем национального сертификата органической продукции. О технологии и сложностях выращивания органик-продукции читайте в нашем материале с Гродненщины.

Если вы подыскивали необычное растение для плодового сада, обратите внимание на колонновидные яблони. Об их особенностях расскажет ведущий научный сотрудник отдела питомниководства РУП «Институт плодоводства» кандидат сельскохозяйственных наук Тамара Грушева.

Ваши грядки атаковали гусеницы? «Урожайный огород» поможет узнать врага в лицо и научит с ним бороться.

Также на страницах рубрики агроном из Брестской области Николай Глеб поделится результатами эксперимента по проверке зависимости плотности посадки и урожайности укропа. А рачительная хозяйка Татьяна Михневич подскажет, как вырастить зеленый лук из обрезков луковиц. Грибников ждет подробная инструкция, как выращивать грибы, не выходя из дома, а цветоводов — гайд по комнатным растениям и советы начинающим.

«Домашняя ферма», как всегда, наполнена полезной и актуальной информацией. Что важно при выборе яиц — размер или цена? Как провести профилактику пастбищных заболеваний? Что такое комбикорм? Ответы ищите на страницах июньского «Хозяина».

Солнечный удар — эта проблема актуальна не только для людей, но и для животных. Конечно, лучше не допускать таких ситуаций. О том, как распознать солнечный удар у животных и как оказать первую помощь, рассказывает доцент кафедры внутренних незаразных болезней животных УО ВГАВМ кандидат ветеринарных наук Владимир Иванов.

Кролики — это не только ценный мех, но и дело жизни Натальи и Валерия Давидович, владельцев ЛПХ «НаВаДа» Минского района. О развитии кролиководства в рамках небольшого хозяйства, о первых сложностях и приходящем со временем опыте и, конечно, о любви к ушастым питомцам — в материале июньского номера «Хозяина».

Одна из самых популярных рубрик — «Пасека» — поднимает сложную и важную тему: подготовка пчел-воспитательниц. Кроме того, в июньском выпуске — полезная информация с XXIII Международного конгресса пчеловодов Федерации пчеловодческих организаций «Апиславия». Расскажем, чьими руками делается наука и как научные знания применяют на практике.

Добавить комментарий

Войти с помощью: