Августовский журнал “Хозяин”

Скоро в продаже новый номер журнала «Хозяин»!

Читайте в августе:

 

Медвежий угол — так часто называют отдаленное место. А в Беларуси мы нашли усадьбу с таким названием и, конечно, отправились туда узнать, чем там привлекают туристов. Читайте в августе в рубрике «Усадьба» о том, где найти дома «трех медведей», увидеть окрестности с почти васнецовскими пейзажами, узнать о способах ферментации чая и составлении травяных сборов, а также местном контактном зоопарке.

 

Рубрика «Любимый сад» расскажет, какие сорта черешни стоит посадить на участке, как защитить сад после сбора урожая и как этот урожай сохранить. Своим опытом и знаниями на страницах журнала делятся ученые и садоводы-практики.

 

В КФХ «Тимки» мы отправились, чтобы познакомиться с коневодческим хозяйством Михаила Пётуха. Оказалось, на подворье у фермера живут еще овцы, свиньи и коровы. Как справляться с таким разноплановым хозяйством и какие нюансы стоит учесть, расскажем в августовском номере.

 

Золотой фазан — трудная в содержании или все же неприхотливая птица? Зависит от того, как вы подготовлены. Сергей Дранич из Копыля делится своим опытом фазановодства и на своем примере показывает: при должной любви и заботе фазан будет радовать вас долгое время. Читайте в рубрике «Домашняя ферма».

 

Если вы только в начале птицеводческого пути, подготовиться помогут советы Марина и Андрея Бузун, птицеводов с 18-летним стажем. Кроме кур, индюков и цесарок, на подворье у супругов есть и мускусные индоутки.

 

Героиня нашей еще одной статьи — огородница со стажем. Алла Нестер. Для нее, жительницы поселка Колодищи, что под Минском, работа на приусадебном участке исключительно в радость и в удовольствие. При этом и урожаи радуют, и сил она затрачивает немного. Как так получается? Ответы в рубрике «Урожайный огород».

 

Для Александра и Светланы Лапиных, героев нашей статьи, нет ничего невозможного. Например, за девять лет супруги Лапины накопили разнообразный опыт выращивания черной кукурузы. Что это за чудо, расскажем на страницах журнала в августе.

 

Фасоль обыкновенная — культура «с характером». Чтобы получить хороший урожай, нужно учитывать несколько важных моментов, о которых и напомним в рубрике «Урожайный огород».

 

Физалис земляничный хоть и является прямым родственником популярных томатов, баклажанов и перцев, но встречается на приусадебных участках крайне редко. А ведь он неприхотлив в выращивании и устойчив к болезням. Рассказываем, как получить янтарный урожай и какие нюансы агротехники нужно учесть.

 

Зарыбляем пруд декоративными рыбами. Сейчас есть доступ к широкому ассортименту породных групп китайского серебряного карася (золотая рыбка, комета, шубункин и их разнообразные помеси), карпа (императорский карп, или кои), также доступна золотая форма язя — орф. О них и поговорим в рубрике «Аквазона».

 

Для хозяев мы подготовили мастер-класс по изготовлению деревянной композиции для участка. Ее автор, мастер Вадим Паскал, назвал свою работу «Лавка грибника».

 

Собираем маслята, подберезовики и лисички. Главное не спутать съедобные грибы с ядовитым двойником. Про «тихую охоту» рассказывает биолог Татьяна Моисеева.

 

Ситуация у пчеловодов сейчас действительно не самая благоприятная, но в то же время это хороший момент, если вы решили начать заниматься пчеловодством с нуля. Почему? Объясняет Дмитрий Рахматулин, руководитель центра научного пчеловодства, заведующий отраслевой лабораторией РУП «Институт плодоводства».

Добавить комментарий

Войти с помощью: