Июньский номер журнала «Хозяин» скоро в продаже!

В первый месяц лета с рубрикой «Усадьба» отправляемся в путешествие в городок Березовка Лидского района. Здесь можно побывать в «Домике гусляра» (это часть усадьбы «Над Неманом») и услышать, как звучат гусли. Если вы сторонник активного образа жизни — хозяин усадьбы научит кататься на водных лыжах, а хозяйка проведет день Нептуна. Здесь возможно поплавать на каноэ и на сап-борде или отправиться по одному из «зеленых маршрутов», которые гостеприимная чета Сальковских разработала самостоятельно.

 

В рубрике «Цветы» журнал «Хозяин» расскажет, как вырастить змееголовник молдавский. Этот травянистый многолетник — хороший медонос, листья и цветки змееголовника используют при приготовлении блюд как приправу или как компонент фиточая. А какие названия у белорусских сортов! Робинзон и Цмок — сразу понимаешь: речь о стойком и неприхотливом жителе сада.

 

От теории переходим к практике: в рубрике «Любимый сад» рассказываем и показываем, как правильно провести зеленые операции на винограде.

А также разбираемся в запутанных на первый взгляд «родственных» связях земляники и клубники

и изучаем белорусский опыт применения  «бибаума» — итальянского подхода к формировке яблони.

 

Лук репчатый или на перо, пожалуй, выращивают на каждом дачном участке. А как насчет лука-анзура? Какое растение скрывается за этим красивым названием и при чем здесь полководец Суворов, читайте в рубрике «Настоящий хозяин».

 

Рубрика «Урожайный огород» расставит все точки над «i» в вопросе выбора удобрений,

поделится секретами выращивания экзотической бамии

и расскажет о плюсах и минусах оцинкованных грядок.

А если вы сторонник ЗОЖ, не пропустите материал о полезном продукте  — родственнице капусты маргеланской редьке.

 

Вы выкопали пруд на участке и теперь хотите его зарыбить, чтобы заниматься любительской рыбалкой? Как это сделать и какими видами рыб заселить водоем? Рассказываем в рубрике «Аквазона».

 

Знаете ли вы, что советская шиншилла — кролик? Нет? Тогда в рубрике «Домашняя ферма» вы найдете много интересного. Впрочем, и опытным кролиководам пригодятся советы Марии Савельевой-Кошелевой — заводчицы племенных кроликов из ЛПХ «Белая сова».

 

Рациональные европейцы уже давно массово пересели на электротранспорт. В Италии, например, за рулем электровелосипеда или электроскутера можно увидеть взрослых людей в возрасте от 30 до 90 лет. Но вот что купить — электроскутер или электровелосипед? Журнал «Хозяин» поможет определиться с выбором.

 

Как сложить ракетную печь? Звучит сложно, но на самом деле «Хозяину» все под силу. Курсы печников-любителей в рубрике «Сам себе мастер».

 

В рубрике «Натуралист» в этот раз говорим о вещах, лишь косвенно касающихся охоты: о проблемах сохранения и приумножения животного мира на ясных и простых примерах. Автор журнала «Хозяин» Александр Очеретний предлагает не только эмоциональный, но и биологически грамотный подход к этой теме.

 

Рубрика «Пасека» рассказывает о пчелах-путешественницах и плюсах кочевого образа жизни пчел,

а также заканчивает трилогию об удивительной семье Антонович.

Лечение пчелосемей от варрооза, пополнение кормовых запасов на зиму и почему пасека должна начинаться с воскотопки — темы июньского номера журнала «Хозяин».

 

Подписаться на журнал можно ЗДЕСЬ.

А так же в редакции по телефонам: городской 8 (017) 360 56 01; 

А1 +375 29 652 14 42 (вайбер); МТС +375 29 834 20 36

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: